• Добавить в закладки
  •
  • На печать

Германия разгромила Бразилию и вышла в финал Чемпионата мира по футболу (ВИДЕО)

9 июля в Бразилии был сыгран первый полуфинальный матч Чемпионата мира по футболу. Сборная Бразилии потерпела самое крупное поражение в своей истории, проиграв команде Германии со счетом 7:1.

Бразильцы не смогли рассчитывать в матче с немцами на своих лучших футболистов — капитана Тьяго Силву и нападающего Неймара. Достойно заменить их тренеру бразильцев не удалось. С 11-й по 29-ю минуты немцы отправили 5 мячей в ворота соперника.

Во втором тайме игра приобрела более спокойный характер, но немцы, тем не менее, еще дважды расписались в воротах бразильской сборной, а на 90-й минуте встречи забил бразилец Оскар — 1:7.

Отметим, что ранее самым большим позором для бразильцев было поражение со счетом 0:3 от французов в финале ЧМ-1998. Самое разгромное поражение в истории вообще бразильцы потерпели в очень далеком 1920 году от команды Уругвая — 0:6.

В финале Германия сыграет с победителем пары Нидерланды — Аргентина. Второй полуфинал будет сыгран 10 июля, начало в 00:00 по московскому времени.

Итоги предыдущих матчей, а также таблицу будущих игр можно посмотреть с спецтеме Чемпионат мира по футболу 2014.