02 июля, 08:58
  • Добавить в закладки
  •
  • На печать

На Чемпионате мира по футболу определилась последняя пара четвертьфиналистов (ВИДЕО)

1 июля в Бразилии были сыграны последние матчи 1/8 Чемпионата мира по футболу.

Сборная Аргентины в очень непростом для себя матче победила команду Швейцарии и вышла в четвертьфинал. Встреча, прошедшая в Сан-Паулу, завершилась в дополнительное время со счетом 1:0. Лучшим игроком матча был признан Лионель Месси. Именно с его передачи на 118-й минуте единственный гол забил Анхель ди Мария.

Во втором матче вечера футболисты сборной Бельгии с трудом победили команду США также в дополнительное время. Встреча в Салвадоре завершилась со счетом 2:1. Голы за бельгийцев забивали Кевин де Брюйне и Ромелу Лукаку, за американцев — Джулиан Грин. Бельгийцы смогли добраться до четвертьфинала чемпионата мира впервые с 1986 года.

Другие пары 1/4 финала, итоги предыдущих матчей, а также таблицу будущих игр можно посмотреть с спецтеме Чемпионат мира по футболу 2014.