• Добавить в закладки
  •
  • На печать

Сборная Аргентины вышла в финал Чемпионата мира по футболу (ВИДЕО)

10 июля на Чемпионате мира по футболу в Бразилии был сыгран второй полуфинал. Футболисты сборной Аргентины в серии послематчевых пенальти победили со счетом 4:2 команду Нидерландов и вышли в финал турнира. Основное и дополнительное время встречи в Сан-Паулу завершилось со счетом 0:0. Побороться за звание лучшей команды мира предстоит Германии и Аргентине.

Первый тайм матча прошел в оборонительном ключе. Во второй половине встречи на поле почти ничего не изменилось, соперники продолжали выманивать друг друга на свою половину поля, чтобы поймать на резкой контратаке. Основное время закончилось без голов.

Дополнительные таймы кардинальным образом ситуацию не изменили, и судьбу второй путевки в финал пришлось решать в серии послематчевых пенальти. Здесь героем стал голкипер аргентинцев Серхио Ромеро. Вратарь отбил два удара голландцев и подарил своей сборной возможность побороться за кубок мира.

Итоги предыдущих матчей, а также дату и время финала и матча за 3-е место можно посмотреть с спецтеме Чемпионат мира по футболу 2014.