• Добавить в закладки
  •
  • На печать

Стали известны все полуфиналисты Чемпионата мира по футболу (ВИДЕО)

На минувших выходных в Бразилии были сыграны все матчи стадии 1/4 Чемпионата мира по футболу, по итогам которых определилась четверка лучших команд планеты.

Сборная Германии победила команду Франции. Встреча, которая проходила на стадионе «Маракана» в Рио-де-Жанейро, завершилась со счетом 1:0. Единственный мяч в игре был забит на 13-й минуте. Матс Хуммельс, который позднее был признан лучшим игроком матча, головой отправил мяч под перекладину.

Футболисты сборной Бразилии победили команду Колумбии. Встреча в Форталезе завершилась со счетом 2:1. Счет открыли хозяева чемпионата, отличился Тьяго Силва. Второй гол со штрафного забил Давид Луис. Когда казалось, что игра завершена, судья назначил пенальти, который четко реализовал Хамес Родригес.

Таким образом, первая полуфинальная пара: Германия — Бразилия (встреча состоится в ночь на 9 июля и начнется в 00:00 по московскому времени).

Сборная Аргентины в свою очередь одолела команду Бельгии. Встреча, состоявшаяся в городе Бразилиа на национальном стадионе имени Мане Гарринчи, завершилась со счетом 1:0. На восьмой минуте встречи Гонсало Игуаин отметился отличным ударом из пределов штрафной. Отыграться бельгийцы не смогли.

А вот сборная Нидерландов победила команду Коста-Рики в серии послематчевых пенальти со счетом 4:3. Основное и дополнительное время встречи в Салвадоре завершилось со счетом 0:0.

Таким образом, во втором полуфинале чемпионата мира сыграют команды Нидерландов и Аргентины, матч состоится в ночь на 10 июля и начнется в 00:00 по московскому времени.

Итоги предыдущих матчей, а также таблицу будущих игр можно посмотреть с спецтеме Чемпионат мира по футболу 2014.